(按奖项+系列+组别编号排序)
一等奖 86 项
系 列 (组别) |
序号 |
作品名 |
姓 名 |
学 校 |
奖 项 |
创意编程 Scratch小学组1-3年级 |
1 |
我是实验王:试管中的彩虹 |
潘玥涯 |
长江实验小学 |
一等奖 |
2 |
杭州亚运拼拼乐 |
陈康悠 |
崇文实验学校 |
一等奖 |
|
3 |
废弃纸笔的循环利用 |
李佑霖 |
余杭区树兰实验学校 |
一等奖 |
|
4 |
亚运吉祥物趣说垃圾分类 |
龚智宸 |
杭州春晖小学 |
一等奖 |
|
5 |
天问问天 |
金煦涵 |
杭州白马湖学校小学部 |
一等奖 |
|
6 |
地球保卫战 |
戴相正 |
杭州市卖鱼桥小学 |
一等奖 |
|
7 |
模拟火箭发射全过程 |
张蒋涵 |
杭州市丁兰第二小学 |
一等奖 |
|
8 |
百变智能车 |
王允哲 |
建德市明珠小学 |
一等奖 |
|
9 |
智能路灯系统 |
王茗煜 |
杭州二中白马湖学校 |
一等奖 |
|
10 |
科学小实验-光的反射 |
陈泓铭 |
杭州市时代小学 |
一等奖 |
|
11 |
侏罗纪公园探险记 |
叶一辰 |
竞舟小学 |
一等奖 |
|
12 |
我的亚运梦 |
沈奕程 |
坎山小学 |
一等奖 |
|
13 |
热胀冷缩 |
毛荣绍 |
杭州市卖鱼桥小学教育集团文津小学 |
一等奖 |
|
14 |
植物探险 |
高铭泽 |
杭州江南实验月明校区 |
一等奖 |
|
15 |
接球大作战 |
郑昕哲 |
杭州市大禹路小学 |
一等奖 |
|
创意编程 Scratch小学组4-6年级 |
1 |
模拟生态水族箱 |
余 悦 |
江心岛小学 |
一等奖 |
2 |
《狐狸医生》 |
来雨馨 |
杭州市抚宁巷小学 |
一等奖 |
|
3 |
昆虫小百科 |
钱广为 |
杭二中白马湖小学 |
一等奖 |
|
4 |
亚运酷跑 |
孔浩翔 |
杭二中白马湖学校 |
一等奖 |
|
5 |
寻宝亚运会-章宸志 |
章宸志 |
杭州市采荷第二小学 |
一等奖 |
|
6 |
运动杭州 加油亚运 |
邱欣烨 |
浙大附小 |
一等奖 |
|
7 |
梦想庄园 |
陈柃亦 |
建德市明镜小学 |
一等奖 |
|
8 |
熊猫绘图器 |
陆拂忧 |
杭州市闻涛小学 |
一等奖 |
|
9 |
亚运好管家 |
吴予涵 |
杭州市大禹路小学大禹路校区 |
一等奖 |
|
10 |
恐龙问答 |
蒋天瑞 |
杭州市人民小学 |
一等奖 |
|
11 |
奇妙的旅行 |
许 涵 |
杭州市文澜实验学校 |
一等奖 |
|
12 |
亚运与机器人的故事 |
陈泽睿 |
大禹路小学(甲来路校区) |
一等奖 |
|
13 |
我的世界大闯关 |
徐哲熠 |
编程营 |
一等奖 |
|
14 |
洪水危害 |
张思玥 |
编程营 |
一等奖 |
|
15 |
薛小霸的语文课和数学课 |
赵寅墨 |
杭州市保俶塔申花实验学校 |
一等奖 |
|
16 |
疫情生活 |
叶梓冠 |
杭州市大关小学 |
一等奖 |
|
17 |
五水共治 |
张语煊 |
杭州幻码星球 |
一等奖 |
|
18 |
未来城市 |
徐揭儿 |
建德市明镜小学 |
一等奖 |
|
19 |
趣味科学实验室 |
童震 |
建德市新安江第二小学 |
一等奖 |
|
20 |
勇者征途 |
竺铭宇 |
杭州市星澜小学 |
一等奖 |
|
21 |
亚运会与地铁 |
刘 睿 |
杭州市大禹路小学甲来路校区 |
一等奖 |
|
22 |
火柴人大战僵尸 |
何杰希 |
杭州茅以升实验学校 |
一等奖 |
|
23 |
三国华容道 |
吴靖翔 |
杭州市大禹路小学 |
一等奖 |
|
24 |
声音的样子 |
蒋忆南 |
钱塘新区学正小学 |
一等奖 |
|
25 |
电子黑板报 |
张婧娴 |
建德市明镜小学 |
一等奖 |
|
26 |
光盘行动,节约粮食 |
金诗蕊 |
杭州市大关中学附属小学 |
一等奖 |
|
27 |
我和亚运有个约会 |
陈 诺 |
杭州胜利实验学校 |
一等奖 |
|
28 |
星际丝绸之路 |
楼添翼 |
幻码星球 |
一等奖 |
|
29 |
滚蛋吧小球 |
沈昊棋 |
湘师实验小学 |
一等奖 |
|
30 |
勇者冒险记 |
金铭舟 |
杭州师范大学东城第二小学 |
一等奖 |
|
31 |
打新冠 |
孙海洋 |
保俶塔实验学校 |
一等奖 |
|
32 |
灭绝大逃生 |
徐晨以 |
建德市寿昌镇第一小学 |
一等奖 |
|
33 |
π有多大(估算π的值) |
宣泽承 |
杭州市滨和小学 |
一等奖 |
|
34 |
音乐播放器 |
王麒郡 |
杭州江心岛小学 |
一等奖 |
|
35 |
绿色环保,从我做起 |
姜秉鑫 |
萧山区北干小学 |
一等奖 |
|
36 |
喜迎亚运 |
陶晨晨 |
青蓝小学 |
一等奖 |
|
37 |
抗击新冠疫情小课堂 |
沈奕程 |
杭州市采荷一小教育集团 |
一等奖 |
|
创意编程 Scratch 初中组 |
1 |
模拟飞行2D |
张云坤 |
浙江省杭州长河中学 |
一等奖 |
2 |
试炼之路 |
黄高毅 |
杭州市余杭区临平第一中学 |
一等奖 |
|
3 |
文化之旅 |
张乐天 |
编程营 |
一等奖 |
|
4 |
塔防默示录 |
周宸漩 |
杭州四季青中学 |
一等奖 |
|
5 |
理想学校 |
葛晨铠 |
袁浦中学 |
一等奖 |
|
6 |
抗疫先锋 |
葛俊辉 |
杭州市西湖第一实验学校 |
一等奖 |
|
7 |
小喵减肥记 |
徐翊宸 |
翠苑中学(翠苑校区) |
一等奖 |
|
创意编程 Python 小学组 |
1 |
冰激淋派对 |
郑良磊 |
杭州市采荷第二小学 |
一等奖 |
2 |
抗洪大作战 |
钱圣伟 |
杭州天成教育集团 |
一等奖 |
|
3 |
新款贪吃蛇大作战 |
李凯闻 |
学军小学之江校区 |
一等奖 |
|
4 |
摩斯密码破解器 |
单尤洋 |
杭州江南实验学校 |
一等奖 |
|
5 |
我的牛顿教练之定滑轮 |
郑子宸 |
杭州市留下小学 |
一等奖 |
|
6 |
赛车竞速 |
熊依诺 |
采荷第二小学 |
一等奖 |
|
7 |
提问点名器 |
韩宜帆 |
杭州江南实验学校 |
一等奖 |
|
创意编程 Python 初中组 |
1 |
二十四点大挑战 |
姜 昕 |
浙大教育学院附属学校 |
一等奖 |
2 |
二次函数绘图器 |
季楷淳 |
开元中学 |
一等奖 |
|
3 |
成绩多功能管理系统 |
王韩铭 |
朝晖中学 |
一等奖 |
|
4 |
“停课不停学”杭州市新华书店教材配送策略研究 |
李 忆 |
杭州市三墩中学文理校区 |
一等奖 |
|
智能设计 Arduino 小学组 |
1 |
校园接送提醒卫士 |
马钰惜 |
杭州市星洲小学 |
一等奖 |
2 |
开心小精灵 |
陈子曰 |
杭州绿城育华小学 |
一等奖 |
|
智能设计 Arduino 初中组 |
1 |
勿忘我 |
陆 原 |
杭州市保俶塔实验学校 |
一等奖 |
智能设计 Microbit 小学组 |
1 |
校园AI防疫师 |
黄若熹 |
杭州二中白马湖学校 |
一等奖 |
智能设计 Microbit 初中组 |
1 |
一种新颖电与磁科学实验装置 |
余 快 |
杭州滨和学校 |
一等奖 |
科学影像 小学组 |
1 |
水和杯子的秘密 |
吴亦朴 |
杭州市文澜实验学校 |
一等奖 |
2 |
常见垃圾对运河水质的影响 |
马文研 |
文澜实验学校 |
一等奖 |
|
3 |
可乐喷泉的秘密 |
潘 乐 |
杭州市文澜实验学校 |
一等奖 |
|
4 |
看见声音 |
黄子萱 |
杭州市文澜实验学校 |
一等奖 |
|
5 |
走近高塔 |
周丹华 |
杭州市创意城小学 |
一等奖 |
|
6 |
“可怕”的酸雨 |
强 睿 |
杭州市文澜实验学校 |
一等奖 |
|
7 |
静电小实验 |
胡泽雨、叶伊苇 |
杭州市文澜实验学校 |
一等奖 |
|
8 |
寻找美丽的颜色 |
杨子潇 |
文澜实验小学 |
一等奖 |
|
9 |
多彩的魔幻盒 |
卢一硕,任栩,林承衍 |
杭州市文澜实验学校 |
一等奖 |
|
10 |
电动秋千 |
王元祯 |
杭州市文澜实验学校 |
一等奖 |
|
科学影像 中学组 |
1 |
大自然的纳米材料-荷叶 |
刘齐杭 |
杭州市紫金港中学 |
一等奖 |
二等奖 81 项
系 列 (组别) |
序号 |
作品名 |
姓 名 |
学 校 |
奖 项 |
创意编程 Scratch小学组1-3年级 |
1 |
蜻蜓大冒险 |
方芷伊 |
杭州市春晖小学 |
二等奖 |
2 |
火山爆发 |
周宸霆 |
杭州慧立学校 |
二等奖 |
|
3 |
索子云-未来的房子 |
索子云 |
杭州市文澜实验学校 |
二等奖 |
|
4 |
电烟花 |
陈景灏 |
杭州市申花小学 |
二等奖 |
|
5 |
桂花的故事 |
石茗杰 |
文一街小学文一校区 |
二等奖 |
|
6 |
林昱昊-健康饮食 |
林昱昊 |
杭州市文澜实验学校 |
二等奖 |
|
7 |
这里是杭州西湖 |
赵宇恒 |
长寿桥小学 |
二等奖 |
|
8 |
物理模型闯关 |
樊增宇 |
杭州市浦沿小学 |
二等奖 |
|
9 |
探月 |
鲍威伦 |
杭州市春晖小学 |
二等奖 |
|
10 |
武器进化论 |
曹知行 |
杭州市育才京杭小学 |
二等奖 |
|
11 |
探索人类新家园 |
李明轩 |
杭州市学军小学 |
二等奖 |
|
12 |
消灭病毒 |
邱子晏 |
杭州江南实验月明校区 |
二等奖 |
|
13 |
趣游西湖 |
陈奕安 |
采荷第一小学 |
二等奖 |
|
创意编程 Scratch小学组4-6年级 |
1 |
太空之战 |
王一焜 |
杭州新世纪外国语学校 |
二等奖 |
2 |
养鱼科普模拟器 |
张熠晨 |
杭州师范大学附属丁兰实验学校 |
二等奖 |
|
3 |
2020年的春节 |
张藤楠 |
杭州市拱宸桥小学 |
二等奖 |
|
4 |
垃圾分类小能手 |
叶雨桐 |
杭州市文一街小学秀水校区 |
二等奖 |
|
5 |
2022杭州亚运会 |
徐 右 |
大禹路小学大禹路校区 |
二等奖 |
|
6 |
太空实验 |
黄雅婷 |
新安江第二小学 |
二等奖 |
|
7 |
手机模拟器 |
王梓皓 |
杭州市卖鱼桥小学文澜校区 |
二等奖 |
|
8 |
不一样的一天 |
万逸晗 |
杭州市拱宸桥小学 |
二等奖 |
|
9 |
新冠病毒消灭战 |
邹辰云 |
采荷教育集团新城实验小学 |
二等奖 |
|
10 |
绿色出行 |
施若涵 |
文一街小学秀水校区 |
二等奖 |
|
11 |
喜迎国庆 |
高琛程 |
杭州市采荷第二小学 |
二等奖 |
|
12 |
夺宝游戏 |
赵炘磊 |
文一街小学秀水校区 |
二等奖 |
|
13 |
小游戏 |
缪天琪 |
杭州市三墩小学 |
二等奖 |
|
14 |
雪球酷跑 |
李佳骏 |
杭州市文一街小学秀水校区 |
二等奖 |
|
15 |
智慧医院 |
诸葛宇锐 |
建德市新安江第一小学 |
二等奖 |
|
16 |
消灭病毒 |
叶筱天 |
杭州市育才京杭小学 |
二等奖 |
|
17 |
星球工厂 |
王杰瑞 |
杭州乐码王国 |
二等奖 |
|
18 |
冲向宇宙 |
钱茗轩 |
杭州乐码王国 |
二等奖 |
|
19 |
未来学校 |
胡圯雨 |
新安江第一小学 |
二等奖 |
|
20 |
超能小博士 |
李依诺 |
建德市明珠小学 |
二等奖 |
|
21 |
亚运达人 |
舒绍恒 |
建德市明镜小学 |
二等奖 |
|
22 |
猜数字 |
陈 囡 |
文一街秀水校区 |
二等奖 |
|
23 |
智能电动汽车加油站 |
杨梓杰 |
新安江第一小学 |
二等奖 |
|
24 |
植物的知识 |
蒋涛臣 |
新安江第一小学 |
二等奖 |
|
25 |
生态平衡模拟 |
周毓秀 |
杭州市文澜小学 |
二等奖 |
|
26 |
病毒之战 |
毛席睿 |
编程营 |
二等奖 |
|
27 |
战争与和平 |
张泰熠 |
杭州市天长小学 |
二等奖 |
|
28 |
大冒险 |
牛世佳 |
杭州市定山小学 |
二等奖 |
|
29 |
线上运动会 |
金意翔 |
天长小学孝女路校区 |
二等奖 |
|
30 |
桂花的故事之吴刚伐桂 |
郑麓喆 |
景华小学 |
二等奖 |
|
31 |
计时计次机器人 |
陆泽恺 |
杭州市丁荷小学 |
二等奖 |
|
32 |
心灵捕手 |
沈鑫跃 |
采荷一小 |
二等奖 |
|
33 |
护杭州美景, 助绿色亚运! |
周穆彦 |
杭州市丁兰第二小学 |
二等奖 |
|
34 |
心心相融@未来 |
刘仲玲 |
杭州市天长小学 |
二等奖 |
|
35 |
中秋美食之月饼 |
毛晨皓 |
杭州市江南实验学校 |
二等奖 |
|
36 |
太空历险之重返地球 |
吴少荃 |
采荷一小 |
二等奖 |
|
37 |
嫦娥四号登月 |
徐哲虎 |
杭州乐码王国 |
二等奖 |
|
创意编程 Scratch 初中组 |
1 |
森林逃脱 |
石梓乐 |
杭州江南实验学校 |
二等奖 |
2 |
Sunrise - 日出 |
魏子尧 |
杭州江南实验学校初中部 |
二等奖 |
|
3 |
火箭垂直回收模拟器 |
倪乐蓉 |
江南实验初中 |
二等奖 |
|
4 |
战胜病毒,开启新生活 |
许孙睿 |
杭州师范大学附属仓前实验中学 |
二等奖 |
|
5 |
化学实验室 |
徐子安 |
翠苑中学翠苑校区 |
二等奖 |
|
6 |
环境保护——绿色堡垒计划 桑雨晟 正式版 |
桑雨晟 |
浙江省杭州市江南实验学校 |
二等奖 |
|
7 |
抗疫小能手 |
郭若冰 |
杭州江南实验学校 |
二等奖 |
|
创意编程 Python 小学组 |
1 |
走进亚运 |
杜恒睿 |
杭州市崇文实验学校 |
二等奖 |
2 |
夺取金牌大作战 |
林子恒 |
江南实验学校小学部 |
二等奖 |
|
3 |
摩斯密码转换器 |
陈诺 |
杭州市文一街小学秀水校区 |
二等奖 |
|
4 |
成绩管理系统 |
蒋梵尘 |
杭州市文一街小学文一校区 |
二等奖 |
|
5 |
杭州亚运会拼图 |
卢萧宇 |
大禹路小学 |
二等奖 |
|
创意编程 Python 初中组 |
1 |
一种新颖单摆科学实验仿真程序 |
余 快 |
杭州滨和学校 |
二等奖 |
2 |
函数图像生成器 |
董方哲文 |
浙江师范大学附属杭州笕桥实验中学笕文学校 |
二等奖 |
|
3 |
实用小工具 |
严子睿 |
编程营 |
二等奖 |
|
4 |
儿童专注力锻炼 |
马祥哲 |
新安江第三初级中学 |
二等奖 |
|
智能设计 Arduino 小学组 |
1 |
庆典机器人 |
孟禹轲、周昀芃 |
浙江大学附属小学 |
二等奖 |
2 |
空调冷凝水循环系统 |
凌振邦 |
萧山区湘湖小学 |
二等奖 |
|
智能设计 Arduino 初中组 |
1 |
黄金救援 生命至上——防溺水智能车 |
郭子朗 |
保俶塔实验学校 |
二等奖 |
智能设计 Microbit 小学组 |
1 |
自动植物浇灌装置 |
罗可越 |
杭州二中白马湖学校小学部 |
二等奖 |
智能设计 Microbit 初中组 |
1 |
儿童防坠机 |
刘容鑫 |
杭州市保俶塔实验学校 |
二等奖 |
科学影像 小学组 |
1 |
电是怎么来的 |
张少白 |
三墩小学 |
二等奖 |
2 |
电磁铁探究 |
朱文涛 |
杭州市文澜实验学校 |
二等奖 |
|
3 |
世界最美廊桥 |
张 梵 |
杭州市文澜实验学校 |
二等奖 |
|
4 |
神奇的电磁感应 |
朱俊宇 |
杭州市文澜实验学校 |
二等奖 |
|
5 |
用科学的视角探究世界——认知《大气压力》 |
王崇旭 |
杭州市文澜实验学校 |
二等奖 |
|
6 |
生命的奇迹--蚕的一生 |
徐卢宁 |
杭州市文澜实验学校 |
二等奖 |
|
7 |
拱桥的奥秘 |
朱恩祺 |
杭州文澜实验学校 |
二等奖 |
|
8 |
梅雨及盛夏季节西溪河水质调查 |
林孜屹 |
文一街小学文一校区 |
二等奖 |
|
9 |
可以喝的“颜料”——紫椰菜变形记 |
董蕊希 |
杭州市文澜实验学校 |
二等奖 |
|
科学影像 中学组 |
1 |
牙釉质的再生 |
唐嘉迩 |
杭州市紫金港中学 |
二等奖 |
三等奖 90 项
系 列 (组别) |
序号 |
作品名 |
姓 名 |
学 校 |
奖 项 |
创意编程 Scratch小学组1-3年级 |
1 |
航天事业 |
杨 阳 |
杭州市文澜实验学校 |
三等奖 |
2 |
一封特殊的信 |
刘国通 |
萧山区银河实验小学 |
三等奖 |
|
3 |
安全骑行 |
汤景瑜 |
杭州市采荷第一小学 |
三等奖 |
|
4 |
病毒杀手 |
蔡以恒 |
杭州天地实验小学 |
三等奖 |
|
5 |
劳动也疯狂 |
钟诚希 |
幻码星球 |
三等奖 |
|
6 |
多彩钢琴 |
徐诗岚 |
杭州市大禹路小学 |
三等奖 |
|
7 |
健康生活 |
陈朱烨 |
杭州上海世界外国语小学 |
三等奖 |
|
8 |
弹弹弹 |
何文泽 |
杭州新世纪外国语学校 |
三等奖 |
|
9 |
别吃我 |
朱坤远 |
杭州市丹枫实验小学 |
三等奖 |
|
10 |
走廊跑动检测程序 |
倪铭辰 |
杭州市文澜实验学校 |
三等奖 |
|
11 |
抗疫献礼 |
曹一渔 |
闻涛小学 |
三等奖 |
|
12 |
迷宫大挑战 |
陈家乐 |
杭州滨江实验小学 |
三等奖 |
|
13 |
小码君的杭州亚运会时刻 |
孔维杭 |
杭州市新华实验小学 |
三等奖 |
|
14 |
弓箭大战僵尸 |
岑林昊 |
杭州江南实验月明校区 |
三等奖 |
|
15 |
筑梦亚运,垃圾分类 |
周子涵 |
杭州市崇文实验学校 |
三等奖 |
|
16 |
晚餐的热量-节约粮食大作战 |
张凌萱 |
求是小学 |
三等奖 |
|
17 |
亚运会 |
柴雨昊 |
安吉路实验学校 |
三等奖 |
|
创意编程 Scratch小学组4-6年级 |
1 |
科学探究:化石之旅 |
王嘉鸿 |
杭州文澜未来科技城学校 |
三等奖 |
2 |
统一大业 |
洪子均 |
杭二中白马湖小学 |
三等奖 |
|
3 |
多媒体画图软件 |
王哲宇 |
星澜小学 |
三等奖 |
|
4 |
防控雷达 |
沈羽赞 |
杭州乐码王国 |
三等奖 |
|
5 |
羽毛球大比拼 |
夏翊涵 |
杭州娃哈哈双语学校 |
三等奖 |
|
6 |
正确的选择 |
毛可心 |
杭州上海世界外国语小学 |
三等奖 |
|
7 |
亚运会乒乓球练习 |
姜浩泽 |
杭州市拱墅区小河小学 |
三等奖 |
|
8 |
保卫家园 |
金艺灵 |
杭州二中白马湖小学 |
三等奖 |
|
9 |
机器人学认图-手画图像识别 |
罗江南 |
翠苑第二小学 |
三等奖 |
|
10 |
寻找水之精灵 |
沙琅崧 |
丁荷小学 |
三等奖 |
|
11 |
科学实验室 |
谢思杰 |
杭州濮家小学教育集团 |
三等奖 |
|
12 |
亚运游泳比赛 |
李佳瑶 |
杭州市丁兰第二小学 |
三等奖 |
|
13 |
亚运初体验 |
谢汝瑜 |
滨江实验小学 |
三等奖 |
|
14 |
少年警察 |
何心怡 |
建德市实验小学 |
三等奖 |
|
15 |
双人叠方块 |
吕泽欣 |
江南实验学校 |
三等奖 |
|
16 |
金坷垃农场 |
沈逸恒 |
杭州市大关苑第一小学 |
三等奖 |
|
17 |
考试成绩分析器 |
蒋湛恩 |
杭州市澎博小学 |
三等奖 |
|
18 |
如果地球缺氧5秒钟 |
余梓琳 |
杭州采荷第一小学 |
三等奖 |
|
19 |
双猫对枪 |
林和和 |
杭州市文一街小学秀水校区 |
三等奖 |
|
20 |
刀剑对决 |
来 仪 |
杭州长江实验小学 |
三等奖 |
|
21 |
机器人体验馆 |
邵炫维 |
新安江第一小学 |
三等奖 |
|
22 |
趣味科学小实验 |
钱雨泽 |
新安江第一小学 |
三等奖 |
|
23 |
制作火箭燃料 |
王泽垲 |
杭州乐码王国 |
三等奖 |
|
24 |
杭州亚运精彩有我 |
陈晓培 |
杭州二中白马湖学校 |
三等奖 |
|
25 |
杠杆原理 |
江奕铭 |
大关小学教育集团申花小学 |
三等奖 |
|
26 |
亚运足球 |
邬湛眸 |
杭州市丁兰第二小学 |
三等奖 |
|
27 |
互动游戏类-探索水星 |
秦浩然 |
杭州市滨江区滨虹学校 |
三等奖 |
|
28 |
蝴蝶的一生 |
许馨尹 |
新安江第二小学 |
三等奖 |
|
29 |
病毒是如何传播的 |
王珏恩 |
杭州乐码王国 |
三等奖 |
|
30 |
探索资源 |
吴炎澈 |
明镜小学 |
三等奖 |
|
31 |
农场趣事 |
李睿泽 |
杭州市澎雅小学 |
三等奖 |
|
32 |
智能家电 |
王浩威 |
杭州市文津小学 |
三等奖 |
|
33 |
几何小挑战 |
孙一鸣 |
杭州江南实验学校 |
三等奖 |
|
34 |
无敌运动会 |
骆和成 |
求是和家园小学 |
三等奖 |
|
35 |
磁铁 |
洪浩翔 |
学军小学紫金港校区 |
三等奖 |
|
36 |
运动精英 |
马汇钦 |
大关苑第一小学 |
三等奖 |
|
37 |
大鱼吃小鱼 |
李奕彤 |
杭州四季青小学 |
三等奖 |
|
38 |
新概念运动会(New Concept Games) |
鲍时捷 |
杭州市星洲小学 |
三等奖 |
|
39 |
垃圾分类 |
张安迪 |
杭州澎博小学 |
三等奖 |
|
创意编程 Scratch 初中组 |
1 |
乱扔垃圾的小明 |
叶雨泽 |
杭州市江南实验学校 |
三等奖 |
2 |
自由世界 |
陈裴多菲 |
杭州大成岳家湾实验学校 |
三等奖 |
|
3 |
Falling legrend |
严政浩 |
杭州市西湖第一实验学校 |
三等奖 |
|
4 |
地下探险 |
何子涵 |
杭州江南实验学校 |
三等奖 |
|
5 |
金牌战将 |
黄浩翔 |
浙江大学教育学院附属学校 |
三等奖 |
|
6 |
垃圾分类之争做劳动小能手 |
杨斌宇 |
杭州市钱江新城实验学校 |
三等奖 |
|
7 |
垃圾分类 |
任子翔 |
西湖第一实验中学 |
三等奖 |
|
8 |
透镜成像模拟实验 |
麻城恺 |
杭州江南实验学校 |
三等奖 |
|
创意编程 Python 小学组 |
1 |
杭州市2022年亚运会观众娱乐小游戏-全民飞机大战 |
王少曾 |
杭州市崇文实验学校 |
三等奖 |
2 |
西瓜餐厅 |
王青林 |
文一街小学秀水校区 |
三等奖 |
|
3 |
梦在心中 美在杭州亚运 |
俞佳正轩 |
甲来路小学 |
三等奖 |
|
4 |
夺宝奇兵 |
许愿 |
钱江新城实验小学 |
三等奖 |
|
5 |
射箭大赛 |
李张鸿 |
杭州市南肖埠小学 |
三等奖 |
|
6 |
五子棋 |
周昱萱 |
大禹路小学 |
三等奖 |
|
7 |
低碳生活 |
张北辰 |
杭州市天杭教育集团 |
三等奖 |
|
创意编程 Python 初中组 |
1 |
打字练习 |
汤卓臣 |
杭州中学 |
三等奖 |
2 |
牧场物语 |
裘博允 |
新安江第三初级中学 |
三等奖 |
|
3 |
科学对对碰 |
李欣润 |
新安江第一初级中学 |
三等奖 |
|
4 |
校园成绩管理系统 |
程奕铭 |
建德市新安江第一初级中学 |
三等奖 |
|
5 |
藏书馆 |
徐嘉杭 |
建德市新安江第一初级中学 |
三等奖 |
|
智能设计 Arduino 小学组 |
1 |
智能花盆 |
徐天睿 |
杭州市文一街小学秀水校区 |
三等奖 |
2 |
防近视陪学习伴小助手 |
杨若君 |
杭州市闻涛小学 |
三等奖 |
|
智能设计 Arduino 初中组 |
1 |
智能音乐公交亭 |
李则广 |
杭州市保俶塔实验学校(本部) |
三等奖 |
智能设计 Microbit 小学组 |
1 |
体感遥控多脚怪 |
蒋忆南 |
钱塘新区学正小学 |
三等奖 |
智能设计 Microbit 初中组 |
1 |
西湖龙井茶智能采茶机 |
徐哲星、叶鸿亥 |
杭州保俶塔实验学校(本部) |
三等奖 |
科学影像 小学组 |
1 |
探索植物水果染色的可行性 |
蔡锦成 |
杭州文澜实验学校 |
三等奖 |
2 |
探寻蝴蝶的微观之美 |
汪晨悦 |
杭州濮家小学教育集团-万家校区 |
三等奖 |
|
3 |
浮力定律 |
郑心语 |
杭州市文澜实验学校 |
三等奖 |
|
4 |
鸡蛋历险记 |
王奕可 |
杭州市文澜实验学校 |
三等奖 |
|
5 |
用两种过滤方法探究水的净化 |
刘昕煜 |
杭州文澜实验学校 |
三等奖 |
|
6 |
制作我们的小乐器 |
齐清睿 |
杭州文澜实验学校 |
三等奖 |
|
7 |
为我的学校建模型! |
田语溪 |
杭州市大禹路小学 |
三等奖 |
|
8 |
提高屏蔽门故障处理效率 |
孙晨怡 |
杭州茅以升实验学校 |
三等奖 |
|
科学影像 中学组 |
1 |
蜗牛的选择 |
沈 是 |
杭州市保俶塔实验学校 |
三等奖 |
优秀奖 83 项
系 列 (组别) |
序号 |
作品名 |
姓 名 |
学 校 |
奖 项 |
创意编程 Scratch小学组1-3年级 |
1 |
足球小将 |
王诗筠 |
杭州市时代小学 |
优秀奖 |
2 |
我的舞台 |
吕梓杨 |
杭州市春晖小学 |
优秀奖 |
|
3 |
趣味书序 |
张睿杰 |
杭州市春晖小学 |
优秀奖 |
|
4 |
抗击新冠 |
陈 昶 |
萧山区湘湖小学 |
优秀奖 |
|
5 |
纳米机器人大战病毒 |
吕修远 |
江南实验小学 |
优秀奖 |
|
6 |
太阳系大冒险 |
彭天月 |
文一街小学秀水校区 |
优秀奖 |
|
7 |
班级管理系统 |
郭沛弘 |
萧山区湘师实验小学 |
优秀奖 |
|
8 |
酒精灯安全须知 |
范家豪 |
杭州江南实验月明校区 |
优秀奖 |
|
9 |
病毒小课堂 |
钟梁尔 |
采荷一小 |
优秀奖 |
|
10 |
赛车迎亚运 |
王昊哲 |
钱江新城实验小学 |
优秀奖 |
|
11 |
月相 |
张全烨 |
杭州市大禹路小学 |
优秀奖 |
|
12 |
小码在线购物商城 |
潘孝然 |
求是(和家园)小学 |
优秀奖 |
|
13 |
深海探险 |
杨景清 |
杭州闻涛小学 |
优秀奖 |
|
14 |
火箭发射全过程模拟 |
沈子辰 |
采荷一小教育集团 |
优秀奖 |
|
创意编程 Scratch小学组4-6年级 |
1 |
模拟电脑 |
王宇昊 |
杭州上海世界外国语小学 |
优秀奖 |
2 |
最忆是杭州 |
程子墨 |
杭州上海世界外国语小学 |
优秀奖 |
|
3 |
小原哥虎口脱险 |
郑皓升 |
杭州天地实验小学 |
优秀奖 |
|
4 |
环境之钟 |
徐天睿 |
文一街小学秀水校区 |
优秀奖 |
|
5 |
太空旅行 |
杨圣泽 |
周浦小学 |
优秀奖 |
|
6 |
亚运酷跑 |
黄显涵 |
杭州市丁兰第二小学 |
优秀奖 |
|
7 |
足球比赛 |
项远景 |
杭州市星洲小学 |
优秀奖 |
|
8 |
海洋大冒险 |
叶湛钦 |
杭州江南实验学校 |
优秀奖 |
|
9 |
太空探索 |
周浩宇 |
杭州市三墩小学 |
优秀奖 |
|
10 |
跳一跳 |
朱思帆 |
滨江一小 |
优秀奖 |
|
11 |
猜数字 |
陈思绪 |
文一街小学秀水校区 |
优秀奖 |
|
12 |
互动游戏类-击碎陨石 |
郭浩然 |
杭州市滨江区滨虹学校 |
优秀奖 |
|
13 |
筑梦亚运 |
吕思泉 |
杭州市大禹路小学大禹路校区 |
优秀奖 |
|
14 |
亚运足球 |
胡其航 |
杭州市丁兰第二小学 |
优秀奖 |
|
15 |
种子萌发实验 |
高晗宇 |
杭州市拱宸桥小学 |
优秀奖 |
|
16 |
太空大战 |
陈绎帆 |
留下小学 |
优秀奖 |
|
17 |
助梦亚运,共创未来-垃圾分类 |
刘彦诚 |
时代小学 |
优秀奖 |
|
18 |
星际探索 |
盛哲波 |
幻码星球 |
优秀奖 |
|
19 |
大冒险 |
徐正霆 |
萧山区湘师实验小学 |
优秀奖 |
|
20 |
防外太空来袭,保亚运安全 |
范正轩 |
杭州市刀茅巷小学 |
优秀奖 |
|
21 |
造砖塔 |
柯诗宸 |
杭州市勇进实验学校 |
优秀奖 |
|
22 |
勇往直前,科创亚运 |
温子恒 |
杭州市大禹路小学(甲来路校区) |
优秀奖 |
|
23 |
畅想未来-模拟人机交互技术 |
胡博文 |
杭州采荷第一小学教育集团 |
优秀奖 |
|
24 |
一带一路之非洲建设 |
高宇兴 |
北干小学 |
优秀奖 |
|
25 |
火柴人打羽毛球 |
马彦宸 |
杭州乐码王国 |
优秀奖 |
|
26 |
地球的呼吸 |
胡天驰 |
杭州乐码王国 |
优秀奖 |
|
27 |
奥特曼的故事 |
孙嘉浩 |
杭州天地实验小学 |
优秀奖 |
|
28 |
5G |
俞奕凡 |
幻码星球 |
优秀奖 |
|
29 |
消灭病毒 |
季亦澄 |
杭州市象山小学 |
优秀奖 |
|
30 |
沉与浮 |
许思博 |
杭州市育才教育集团文溪小学 |
优秀奖 |
|
31 |
移动靶射击 |
沈方骁 |
杭州长江实验小学 |
优秀奖 |
|
32 |
夺回宝石 |
缪晓博 |
杭州市回龙小学 |
优秀奖 |
|
33 |
古诗词科举 |
秦嘉瑞 |
杭州市文澜小学 |
优秀奖 |
|
34 |
杭州亚运会运动员抽签小程序 |
张铭哲 |
杭州市文澜小学 |
优秀奖 |
|
35 |
保卫粮食 |
王晞沐 |
湘师实验小学 |
优秀奖 |
|
36 |
制止餐饮浪费 |
朱熠南 |
杭二中白马湖学校 |
优秀奖 |
|
创意编程 Scratch 初中组 |
1 |
防疫知多少 |
侯嘉钰 |
杭州江南实验学校 |
优秀奖 |
2 |
浙江美食地图 |
吴卓宸 |
杭州江南实验学校 |
优秀奖 |
|
3 |
杭州亚运小灵通 |
王孜欣 |
杭州江南实验学校 |
优秀奖 |
|
4 |
亚运飞行棋 |
朱易 |
浙江大学教育学院附属学校 |
优秀奖 |
|
5 |
科探亚运 筑梦未来 |
邵哲瀚 |
浙江大学教育学院附属学校 |
优秀奖 |
|
6 |
我的校园生活 |
王佐付 |
浙江大学教育学院附属学校 |
优秀奖 |
|
创意编程 Python 小学组 |
1 |
地球保卫战 |
陈舒桓 |
钱江新城实验小学 |
优秀奖 |
2 |
燃!亚运火炬 |
张文语 |
杭州市大禹路小学 |
优秀奖 |
|
3 |
垃圾分类,绿色亚运 |
张俊铭 |
杭州市崇文实验学校 |
优秀奖 |
|
4 |
山河五子棋 |
任宸毅 |
杭州市澎雅小学 |
优秀奖 |
|
5 |
智能排座助手 |
唐佑天 |
行知小学 |
优秀奖 |
|
创意编程 Python 初中组 |
1 |
2022年第19届亚运会杭州市场馆分布 |
沈 馨 |
杭州市保俶塔实验学校 |
优秀奖 |
2 |
小程序4合1 |
许博文 |
杭州市文溪中学 |
优秀奖 |
|
3 |
cs打字练习 |
毛宇浩 |
编程营 |
优秀奖 |
|
4 |
乒乓球 |
吕兆宸 |
杭州乐码王国 |
优秀奖 |
|
智能设计 Arduino 小学组 |
1 |
洗护精灵 |
金洪韬 |
杭州市文一街小学 |
优秀奖 |
2 |
哈利波特魔杖 |
楼允喆 |
杭州崇文世纪城实验学校 |
优秀奖 |
|
智能设计 Arduino 初中组 |
1 |
“会记忆”的书柜 |
方董樾 |
杭州保俶塔实验学校 |
优秀奖 |
2 |
智能手办盒 |
陈 晞 |
杭州师范大学附属仓前实验中学 |
优秀奖 |
|
智能设计 Microbit 初中组 |
1 |
狗头宝情绪发泄灯 |
魏邵康 |
杭州市保俶塔实验学校 |
优秀奖 |
科学影像 小学组 |
1 |
摩擦力实验 |
吴 山 |
杭州市文澜实验学校 |
优秀奖 |
2 |
科学求真——隔空控物 |
杨文博 |
杭州市文澜实验学校 |
优秀奖 |
|
3 |
海水的浮力 |
杜昱娴 |
杭州文澜实验小学 |
优秀奖 |
|
4 |
钻木取火的实用性探究 |
施圣垚 |
杭州市文澜实验学校 |
优秀奖 |
|
5 |
神奇的重心 |
张 雯 |
杭州市文澜实验学校 |
优秀奖 |
|
6 |
感受大气压力的无形力量-自制饮水机 |
胡梓隽 |
杭州市文澜实验学校 |
优秀奖 |
|
7 |
科学探索:发现生活中光的折射 |
黄子翀 |
杭州市文澜实验学校 |
优秀奖 |
|
8 |
拉不开的作业本---神奇的摩擦力 |
曹艺涵,王者 |
杭州市文澜实验学校 |
优秀奖 |
|
9 |
神奇的声音 |
戴 劲 |
杭州文澜实验学校 |
优秀奖 |
|
10 |
科学微电影——橘子皮爆气球的秘密 |
陈 恬 |
杭州市文澜实验学校 |
优秀奖 |
|
11 |
如何分离水和泥沙 |
陈琪峻 |
杭州市文澜实验学校 |
优秀奖 |
|
科学影像 中学组 |
1 |
火星之旅点燃我的初中生活 |
刘臻石 |
杭州建兰中学 |
优秀奖 |
2 |
走进自然 |
蒋 绮 |
西湖区紫金港中学 |
优秀奖 |
优秀指导教师奖2 项
序 号 |
姓 名 |
学 校 |
奖 项 |
1 |
陈煜昱 |
文一街小学秀水校区 |
优秀指导教师奖 |
2 |
蒋丁伟 |
文澜实验学校 |
优秀指导教师奖 |
2020年杭州市中小学信息技术创作大赛于2020年9月启动,经专家评审,现将获奖名单进行公示,公示期为2020年12月31日16:00至2021年1月6日16:00止。公示期内,任何单位或个人对公示结果持有异议,可通过书面形式提出质疑。受理地点:中国杭州低碳科技馆(4楼409 室);联系人:王琦舜;联系电话:0571-87119515。其他问题咨询:青少部顾老师;联系电话:0571-87119520。
上一篇:中国杭州低碳科技馆《参观须知》
下一篇:《低碳信息》征稿启事