当前位置:首页 >资讯中心 > 通知公告
2019年杭州市中小学“低碳改变环境”系列科学主题活动 —— “暑期假日小队活动手册大赛”、“垃圾分类手抄报大赛” 评审结果公布啦!
2019-10-23 17:37:35


2019年杭州市中小学“低碳改变环境”系列科学主题活动——暑期假日小队活动手册大赛和垃圾分类手抄报大赛自7月启动以来,得到了杭州市中小学生的积极响应,覆盖了杭州市各区县市的中小学。

本次大赛评选按创意性、实践性、精致性和完整性四个方面标准,旨在以本次活动为载体,鼓励广大青少年学生积极参与生态环境保护和绿色生活实践,通过小手拉大手,发挥他们在家庭、社会的辐射带动作用,推动低碳环保和生态文明理念融入学校教育、家庭教育和社会教育。

主办方于10月20日上午组织专家对作品进行了评审,现结果已经出炉!暑期假日小队活动手册大赛共评出一等奖1名,二等奖3名,三等奖5名,优秀奖10名。垃圾分类手抄报大赛评出一等奖2名,二等奖5名,三等奖8名,优秀奖16名。

快来看看,有没有自己的名字吧!

 


2019年杭州市中小学“低碳改变环境”系列科学主题活动

——暑期假日小队活动手册大赛获奖名单

一等奖

获奖作品

小队名称

学校

绿色亚运我助力

垃圾分类我先行

向日葵小队

杭州市富阳区

富春第四小学

二等奖

获奖作品

小队名称

学校

垃圾分类

奥特曼别动队

杭州市闻涛小学

我是绿色护卫队

绿色亚运我助力

七色花小队

杭州市富阳区

富春第四小学

三等奖

获奖作品

小队名称

学校

垃圾分类大作战

奇葩小队

杭州市福山外国语小学

垃圾分类

Laughing小队

萧山区世纪实验小学

垃圾分类

贝壳梦假日小队

杭州市丁兰第二小学

垃圾分类

地球卫士小队

杭州市采荷一小教育集团

牛奶盒旅行记

清风小队

杭州市富阳区富春第四小学

优秀奖

获奖作品

小队名称

学校

垃圾分类   人人有责

太阳花小队

杭州市富阳区富春第四小学

绿色环保   垃圾分类

炫绿卫士小队

杭州市富阳区富春第四小学

绿色亚运我助力

垃圾分类我做起

红星小队

杭州市富阳区富春第四小学

垃圾分类   你我参与

雏鹰队

杭州市富阳区富春第四小学

我是亚运小主人

绿色亚运我助力

雏鹰小队

杭州市富阳区富春第四小学

垃圾分类    从我做起

阳光小队

杭州市富阳区富春第四小学

垃圾分类   我先行

七彩葫芦娃

假日小队

杭州市采荷实验小学

垃圾分类我先行

向日葵小队

杭州市闻涛小学

垃圾分类

猎鹰小分队

萧山区世纪实验小学

小手拉大手分类伴我行

403绿色小队

余杭区云会中心小学


2019年杭州市中小学“低碳改变环境”系列科学主题活动

——垃圾分类手抄报大赛获奖名单

一等奖

获奖作品

作者姓名

学校

绿色亚运我助力

戴雨桐

杭州市富阳区富春第四小学

垃圾分类

金思含

杭州市闻涛中学

二等奖

获奖作品

作者姓名

学校

拥抱绿色生活

季宕辰

杭州市闻涛中学

垃圾分类   我先行

徐晴

杭州市闻涛中学

绿色亚运   你我先行

汤佳雯

杭州市富阳区富春第四小学

垃圾分类

徐金萧

萧山区世纪实验小学

垃圾分类

凌嘉宏

杭州市富阳区富春第四小学

三等奖

获奖作品

作者姓名

学校

垃圾分类

汪子璇

杭州市富阳区富春第四小学

垃圾分类   从我做起

杜晓杰

杭州市富阳区富春第四小学

垃圾分类

何柏霖

杭州市闻涛小学

垃圾分类   从我做起

郑语诺

福州市井大小学

垃圾分类   从我做起

王星雨

杭州市闻涛中学

保护环境   垃圾分类

从我做起

黄静怡

杭州市闻涛中学

垃圾分类

戴维

杭州市闻涛中学

垃圾要分类

潘伊楠

杭州市富阳区富春第四小学

优秀奖

获奖作品

作者姓名

学校

垃圾分类   你我他

张梓琪

杭州市富阳区富春第四小学

垃圾分类

邱昕熠

杭州市富阳区富春第四小学

垃圾分类

张语涵

杭州市富阳区富春第四小学

垃圾分类

羊佳浩

杭州市富阳区富春第四小学

捡垃圾   助力亚运

华依朵

杭州市富阳区富春第四小学

绿色行动   助力亚运

张晴喧

杭州市富阳区富春第四小学

垃圾分类

詹卓栋

杭州市富阳区富春第四小学

我的垃圾分类

钟佳函

杭州市富阳区富春第四小学

垃圾分类   人人有责

陈以喆

杭州市富阳区富春第四小学

垃圾分类   从我做起

程默涵

杭州市江南实验学校

垃圾分类

晨曦中队

晨星小队

杭州市大禹路小学甲来路校区

垃圾分类

蔡欣妍

杭州市余杭区云会中心小学

垃圾分类

楼馨黛

杭州市大禹路小学甲来路校区

垃圾分类

余新祎

杭州市大禹路小学甲来路校区

垃圾分类

唐越

杭州市闻涛中学

恭喜以上获奖小队和学生!获奖小队的学生名单并未出现在本次公布的表格中,请看到公示的获奖小队主动联系主办方确认信息,以免获奖证书上信息有误,领奖时间暂定为11月2日上午,感谢配合!(如有疑问请联系:0571-87119535曹老师)